Всероссийские осенние каникулы

Всероссийские осенние каникулы? Предполагается, что в ряде регионов на выходные дни бюджетники, школьники и дошколята могут отправиться уже с 23 октября. В стране ввели нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

Дискуссия создана 19 October 2021

в группе «Учительские династии»

Ответы

У нас плановые осенние каникулы с 25 по 31 октября. Праздничные выходные в ноябре 2021 года хотят продлить из-за COVID-19 https://nsk.bfm.ru/news/4728 По планам правительства к осени этого года коллективный иммунитет должен был достигать 80%. Сейчас этот показатель на уровне 45%. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28345/4491637/

19 October 2021

А у нас каникулы с 29.10 - 07.11 В нашей области с 29 октября в обязательном порядке вводятся QR-коды на турбазах, фитнес-центрах, плавательных бассейнах, аквапарках и предприятиях общественного питания.

19 October 2021
Ответ

Наша область тоже вводит QR-коды. Очень много больных.

19 October 2021
Ответ

Это совсем мало, должно быть минимум две недели.

19 October 2021
Ответ

И у нас...

20 October 2021

Галина Валентиновна, поздравляю Вас с длинными осенними каникулами. Прямо как зимой. А у нас каникулы совпадают с объявленными выходными. Только мы бы ходили на работу, а ученики - нет. Так что для нас это тоже радость!!!

21 October 2021
Ответ

Полностью с Вами согласна, Ольга Анатольевна!

21 October 2021
Ответ

У нас тоже совпадают!

21 October 2021

День народного единства отмечается в России с 2005 года. По идее он должен напоминать о подвигах Минина и Пожарского, которые в 1612 году освободили страну от польских интервентов. До этого красным днем календаря в ноябре было 7-е число, когда отмечался День Октябрьской революции, но после распада СССР дата стала неактуальной. Из-за пандемии коронавируса массовые праздничные мероприятия в честь Дня народного единства уже второй год под запретом, так что можно просто хорошенечко выспаться и провести время с семьей.

19 October 2021

Спасибо за информацию. У нас всё тихо, корректировок ни каких в графиках обучения пока нет. Свердловская обл. Но мы же последний год живём одним днем! Всё меняется в считанные часы. Помню в прошлом году в пятницу мы уходили с работы думая, что в субботу вернёмся и ещё впереди целая учебная неделя. А в 22.00 срочный приказ от директора выставить всем четвертые оценки, с завтрашнего дня каникулы!

19 October 2021

Мы уже знаем, оценки выставить 21.10. С 4.11 по 07.11- выхолные дни, но 06.11 надо будет когда-то отработать.

19 October 2021

Мы с 21 октября уже не учимся.

19 October 2021

Каникулы?

19 October 2021
Ответ

Да

20 October 2021
Ответ

Класс!!!::smile2::

21 October 2021
Ответ

Каникулы, не успев начаться, закончились. С понедельника на дистант.

28 October 2021
Ответ

А почему так? ::smile15::

28 October 2021
Ответ

Ушли на каникулы раньше из-за эпидемиологической ситуации. В администрации города решили, что, если ещё неделю просидим дома, то придется сокращать зимние каникулы. Но скорее всего причина иная. Когда объявили в городе локдаун, народ пошел гулять по торговым центрам и развлекательным заведениям. Решили, пусть дети учатся дистанционно.

28 October 2021
Ответ

У вас работают торговые центры и развлекаловка? У нас говорят, я не проверяла, аптеки и продуктовые магазины!::smile48::

28 October 2021
Ответ

Работали. Последний раз была в торговом центре неделю назад. Пустили только по QR коду.

29 October 2021
Ответ

Понятно! Я на три дня уезжала к дочери! У нее частный дом, и отдохнула и помогла ей! Подальше от суеты и людей!

29 October 2021
2928
Эксперт сайта

В Ульяновской области школы перешли на триместры. Мы только вышли с каникул)

19 October 2021

Выходные дни будут с 4.11 по 07.11?

19 October 2021

В Петербурге у нас пока ясности нет. Ждём распоряжений. Многие учебные группы переведены на дистанционное обучение. Возможно, выходные дни с 30.10 по 07.11 - были бы удачным решением. Но поможет ли? Ох, столько заболевших! Небывалая волна((

19 October 2021

У нас на дистанте 5-8 и 10 классы. 9 и 11 очно. Больных в городе много.

19 October 2021

... а умерших! Это ж какой то кошмар. У нас есть педагоги , переболевшие COVID, ТЕСТЫ положительные, КТ с поражением легких, А В БОЛЬНИЧНОМ - ОРВИ!!!

20 October 2021
Ответ

::smile13::::smile15::

20 October 2021
Ответ

А 1-4 классы? Очно?

20 October 2021
Ответ

Да, очно!

20 October 2021

Аналогичная ситуация!::smile7::::smile7::

21 October 2021
Ответ

"Мне Прусис сказал, что в Москве гриб свирепствует, что хоронить людей не в чем. Весь материал перевели. Вот я и решил дела поправить. ... На площади, несмотря на уверения Прусиса, трупы не валялись, люди бодро держались на ногах, и некоторые из них даже смеялись. Поезд давно уже унес и концессионеров, и театр Колумба, и прочую публику, а Безенчук все еще стоял ошалело над своими гробами."

21 October 2021
Ответ

О! вот то о чём так чесались руки написать! о каких 45 % коллективного иммунитета нам вещают с голубеньких экранов, если народ пошёл болеть по второму, а некоторые уже по третьему кругу??????????????? у меня вообще складывается такое впечатление о том, что есть некий невидимый ни кому дирижер который махает палочкой и у нас цифры то растут , то странным образом уменьшаются. видимо с математическим анализом плохо поэтому не успевает махать правильно. и у нас всё ещё 45.....то что есть ковид в это верю, сама переболела с 50 % поражением легких до сих пор вычухаться не могу, но то что творят с этим заболеванием и в каких целях у меня в голове не укладывается!!!!!!!!!! у нас нет толковых врачей, ОНИ КОНЧИЛИСЬ, у нас нет БЕСПЛАТНОЙ КАЧЕСТВЕННОЙ МЕДИЦИНЫ она к сожалению тоже кончилась и я не своей шкуре уже успела это ощутить, да и платная такая же.

21 October 2021
Ответ

Тут ещё путаница с кругами по причине того, что некоторые купили прививку

21 October 2021
Ответ

Он невидимый, потому что обнуленный и на карантине. Уже потому как пандемия смирно себя вела в период выборов - можно сделать однозначный вывод: это цирк. Вот только клоуны не смешные. И в клетки пытаются загнать зрителей. Надев намордники.

22 October 2021
Ответ

Путаница с кругами, потому что прививка - мертвому припарка. И повторные заболевания - тому объективное подтверждение. Но - на этом можно получить сверхприбыли. И списать все свои промахи и невыполненные обещания. Поэтому - "пандемия" будет перманентной.

22 October 2021
Ответ

ну прививку то может и купили, а болеют то реально. я сейчас говорю исключительно из своего опыта, конкретно по своему городу и именно знакомые мне или моему мужу люди

22 October 2021
Ответ

да пандемия вела себя смирно с самого начала, просто этот весь ажиотаж ну очень кому то на руку. свести людей с ума? так они уже лет как 20 - 30 с него съехавшие, мы уже давно зверьки которым ни одна прививка мира не поможет ибо кончилась в нас и духовность и сострадание, помощь, порядочность и тд и тп.

22 October 2021
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

22 October 2021
Ответ

Согласна

22 October 2021

Если Голикова с Мишустиным объявили необходимость нерабочих дней, то ждём только указа Президента.

19 October 2021

Голикова у нас с Мишустиным главные лекари страны я смотрю::smile5::::smile5::::smile5:: посмотрите на Попову, она ни когда при своих выступлениях не смотрит на экран, она постоянно отводит взгляд и очень часто в пол, говорит надрывно, медленно, обдумывая каждую фразу и уже месяца как 3-4 с хриплым голосом (то ли простужена, то ли...).

21 October 2021
Ответ

Ирина Евгеньевна, в том то и дело. А главное, и пожаловаться некому. Нерабочие дни, а кто не работать-то будет. Учителя, да учеников на дистант переведут. Народ уже обрадовался, на моря собрался на эту неделю. Остальные все работать собираются. Для чего, для кого это всё при д умано

21 October 2021
Ответ

Не всем дано врать заливисто и восторженно.

22 October 2021
Ответ

ну так это и есть подарок народу для морей ::smile5::

22 October 2021
Ответ

ну да есть и те кто вынужден врать склонив низко голову

22 October 2021
Ответ

ну это уж точнее не сказать и можно даже глазки не опускать в пол

22 October 2021
Ответ

Согласна, артистизма Бог не дал.

22 October 2021
Ответ

Может таланту мешают проявиться остатки совести?

22 October 2021
Ответ

Совести, впрочем, тоже.

23 October 2021

У нас плановые каникулы с 24.10 по 07.11.

19 October 2021

А у нас плановые каникулы с 25.10 по 03.11.

19 October 2021
Ответ

Удивляюсь как нас щедро одарили ... Почему-то думала, что у всех 2-х недельные каникулы.

19 October 2021
Ответ

На весь учебный год, каникулы в сумме составляют 1 месяц: 1 неделя осенью, 2 недели зимой и 1 неделя весной.

19 October 2021
Ответ

Официальных распоряжений не было пока про выходные. Каникулы досрочно начнутся с 25.10.

19 October 2021
Ответ

А у нас осенние каникулы получились длиннее зимних.

19 October 2021
Ответ

Вам повезло!::smile1::

20 October 2021
Ответ

Сонласна::smile2::::smile31::::smile23::

20 October 2021
Ответ

И у нас тоже в этот срок.

22 October 2021
Ответ

::smile53::

22 October 2021
Ответ

::smile23::

22 October 2021

Уже давно назрела такая наобходимость.

19 October 2021

Согласна!::smile7::

19 October 2021
12255
Эксперт сайта

В ХМАО пока каникулы с 25.10 по 31.10

20 October 2021

Может у вас эпедемиологическая обстановка нормальная!

20 October 2021

У нас пока все молчат про каникулы. Ждем до пятницы, надеемся... Дети болеют очень сильно, сама завтра только выйду с больничного, хотелось бы восстановиться после болезни.

20 October 2021

У нас каникулы с 1.11 по 7.11, пока учимся. Сегодня 11 класс ушёл на дистант... Наверное кто-то заболел.. Все остальные классы учатся. Ждём ЦУ.

20 October 2021

Власти Воронежской области планируют объявить нерабочие дни уже с понедельника, 25 октября.

20 October 2021

Верное решение!!!

21 October 2021

Нас обломали! Только с 30.::smile48::

21 October 2021
Ответ

Вы не одиноки! И мы и дети с 30.

21 October 2021
Ответ

::smile53::

21 October 2021
Ответ

Мы ещё ждём)

21 October 2021

В СПО по Ростовской области ждем распоряжения министерства.

21 October 2021

а разве их ещё не было? по моему чётко Голубев сказал 65+ в дистант, 30 % и не привитых в дистант, все преподаватели и студенты в масках и перчатках.

21 October 2021

На мой взгляд истерия с ковидом проста, отсутствие качественной медицинской помощи, настоящих лекарств и правильно подобранного индивидуального алгоритма лечения, плохая экология, огромная армия нищих людей не способных позволить себе качественное экологически чистое питание (уж простите коллеги мы с вами в этой армии тоже) и этот список можно продолжать............но ощущение что это кому то выгодно....маски, переворачиваем упаковку и читаем для чего они и что дают, зато такая истерия...извините за резкость, но эта тема меня выбешивает уже

21 October 2021

Истерия с ковидом - поминки медицины после "оптимизации". Не дай Бог что случится реально смертельно опасное - вымрем как мухи в зиму.

22 October 2021
Ответ

вот это то и страшно и поэтому я очень хочу в советский союз где у меня было счастливое детство, уважаемые учителя и добрые, знающие и умеющие доктора

22 October 2021
Ответ

Хорошо сказано!

22 October 2021
Ответ

::smile2::::smile53::

22 October 2021
Ответ

В советские времена лежала с маленькой дочкой в больнице, и мысли не было отпроситься на день домой - знала, не отпустят. Внук две недели назад заболел, дочь настояла, чтобы взяли анализы на ковид. С высокой температурой ребёнка оправили домой, ни одного раза врачи не позвонили, не спросили о его самочувствии. Дочь ночи не спала, сидела рядом с сыном, боялась, как бы хуже не стало. Слава Богу, сейчас ему лучше.

22 October 2021
Ответ

ну вот то о чем я и говорю ....

22 October 2021
Ответ

::smile12::::smile11::

23 October 2021

Чтобы записаться к врачу, придумали электронную регистратуру. Захожу прямо сейчас и вижу, что принять меня могут только окулист и уролог. А у остальных - нули. Вот она, доступная современная медицина.

23 October 2021
Ответ

Абсолютно достаточно. Государству интересно насколько вы вообще видите происходящее. И есть ли у вас возможность на него положить::smile3::

23 October 2021
Ответ

А может, мне к психиатру надо!::smile20::

23 October 2021
Ответ

Не. Ни один псих, никогда, не заявлял, что ему надо к психиатру::smile24::

23 October 2021

Мы и в мае работали, и будем работать думаю 3 дня в ноябре. мы очень нужны государству, куда же денут детей работающие люди...а также мамы в декретах))) А отдыхать будем как и планировали с 4-7 ноября. А болеть мы не должны...мы же прививку сделали

21 October 2021

Точно......::smile46::

22 October 2021

Сегодня узнали, что нас отправляют на каникулы раньше! С 27 октября вместо 30!

22 October 2021

::smile53::::smile1::

22 October 2021

У нас в городе очень много больных

22 October 2021
Ответ

И у нас!

22 October 2021
Ответ

Сами считали?

22 October 2021
Ответ

На улицах валяются?

22 October 2021

Ответ #713083 был удален 23 October 2021

Ответ

Очень много знакомых болеют и еще телевидение информирует! А у вас?

22 October 2021
Ответ

Под ковидников срочно перепрофилируют отделения в больницах или больницы!

22 October 2021
Ответ

У нас, в Нововоронеже, перепрофилируют отделения в больницах (инфекционное, терапевтическое, родильное отделение), а в Воронеже есть больницы.

22 October 2021
Ответ

Еще раз задаю вопрос: сами считали? По больницам ездили? Или местные чиновники "просветили" в местных "новостях"?

22 October 2021
Ответ

А все прошлые осени - ваши знакомые отличались отменным здоровьем? ..."телевидение информирует!" - это просто в точку! ...приятного вам зомбирования::smile3::

22 October 2021
Ответ

Наталия Алексеевна, а может проблема в этом: https://rulims.ru/2018/03/22/kolichestvo-bolnic-v-2000-2018-godah-v-rossii-zdravoohranenie-i-politika/ ну или погуглите сами. материалов - несметное количество.

22 October 2021
Ответ

у нас в городе 3 больницы закрыты точно, это то что я лично знаю, 1 детское поликлиническое отделение и 1 взрослое и 1 стационар терапия, хирургия, гинекология, роддом и это только в 1 районе города

23 October 2021
Ответ

Заболевают и с отменным здоровьем тоже. Болеют тяжело.

23 October 2021
Ответ

Что больниц сократилось и катострофически не хватает высококвалифицированных докторов, здесь я полностью согласна. Пора бы научиться лечить ковид.

23 October 2021
Ответ

Спасибо за информацию!

23 October 2021
Ответ

Так может перепрофилируют не потому что "пандемия" свирепствует - а потому, что дооптимизировались до ручки?! И больниц не хватает даже просто на сезонные обострения ОРВИ??? ...или свято верим "телевизору"?::smile3::

23 October 2021
Ответ

Не стоит благодарности, Наталия Алексеевна. Я просто хотела подчеркнуть, что сеять напряженность и панику (чем занимаются Галина Валентиновна, Наталья Алексеевна и иже с ними) притом, не имея абсолютно никакой проверенной и объективно подтвержденной информации - это обрекать себя на пожизненное хождение в масках (противогазах, ОЗК) и окончательно стать безликим управляемым стадом. На радость "обнуленным". Вы правда хотите этого для себя, своих детей и внуков?

23 October 2021
Ответ

Так если поставить задачу ковид лечить - то его вылечат. Просто разработав эффективное лекарство. А как потом с перчатками масками и локдаунами? (только на масках и перчатках, в Москве, чистый доход - 1,2 миллиарда в день) Как потом объяснить почему страна в такой жопе? За "умирающий" доллар дают по 80 руб. А инфляция на товары первой необходимости - 30% в год? Как потом объяснить, что Россия вымирает рекордными темпами (сопоставимыми с ВОВ)? ...так что бойтесь ковидлы и верьте зомбоящику::smile3::::smile3::::smile3::

23 October 2021
Ответ

Телевизору не верю, статистике тоже, но что вижу у себя в городе, меня удручает. Вчера умер 37 летний мой знакомый. До ковида был здоровый и крепкий парень. Даже в ковидном госпитале его не спасли. Лечить не умеют.

23 October 2021
Показать больше ответов (ещё 14)

Мы будем работать 3 дня потом 4 отдыхать

23 October 2021

::smile53::

23 October 2021

Коллеги, может хватит про пандемию?!!! Впереди выходные, праздничные дни, так что можно просто хорошенечко выспаться и провести время с семьей. Может лучше поделимся своими планами, кто чем будет заниматься! Я мечтаю сходить в лес за грибами! А вы?!

23 October 2021

Снова еду в "Ялта Интурист". Понравилось. Насколько могу судить по своему опыту - одно из немногих мест в России, соответствующее мировым стандартам отдыха. По сравнению с ним, все варианты Анап-Сочи - убогие азиатские сараи. Опять же - по моему опыту. Без претензий на супер авторитетное мнение.

23 October 2021

Я бы тоже сходила по грибы, если бы они там были! В Этот год совсем не урожай! А у нас уже снег ложился! Правда уже растаял! Это я к тому, что уже и не появятся!

23 October 2021
Ответ

Вчера приехала подруга детства, я накрыла стол, вспомнили молодость. Погуляли, я ей показала город. Отлично привели время!

25 October 2021

ученикам 9 класса https://vk.com/topic-47976727_42604798

24 October 2021
Показать больше ответов (ещё 3)